钱柜娱乐app_钱柜娱乐手机版登陆_中国足彩网官网推荐

图片
钱柜娱乐app_钱柜娱乐手机版登陆_中国足彩网官网推荐 > 钱柜娱乐app_钱柜娱乐手机版登陆_中国足彩网官网推荐 > 政务
政务
钱柜娱乐app_钱柜娱乐手机版登陆_中国足彩网官网推荐2022年第二批呼和浩特科技特派员拟聘人员的公示

??

根据《呼和浩特市科技特派员工作管理办法》的要求,经自主申报、资格初审、旗县区科技部门推荐、专家面试、实地考察、市科技局党组会议研究决定等程序,拟聘乔永生等150名同志为2022年第二批呼和浩特科技特派员,现予公示。
??????一、选聘规则

本次选聘网上申报人员共348人,通过资格初审人员203人,参加面试人员202人,放弃面试人员1人。

种养殖专业面试平均分前90%的176人进入实地考察范围。实地考察后按面试分数50%加实地考察分数50%加权计算综合得分,综合得分高于60分的拟选聘,综合得分低于60分的不选聘。

新媒体制作人员只选聘面试第一名的考生。

二、公示时间

公示期5天,自2022年8月5日至2022年8月9日。

三、受理方式

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式向呼和浩特市科学技术局反映公示对象的有关问题。对所反映的问题应提供可供调查的证明人及有关线索。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名,并提供联系电话。

受理办公室设在呼和浩特市赛罕区呼伦南路158号呼市科技馆2楼209室。

四、受理电话

呼和浩特市科技创新发展中心?0471-6621388?

派驻纪检组 0471-4606215?? 0471-4606340

?

附件:?2022年第二批呼和浩特科技特派员拟聘人员名单

?

?

?

呼和浩特市科学技术局

202285

?

?

?

?

?

?

?

?

?

附件

??????2022年第二批呼和浩特科技特派员拟聘人员名单

1.畜牧组综合评分(共32人,拟选聘25人,淘汰综合评分低于60分的7人)

序号

旗县区

姓名

专业

综合成绩

综合排名

备注

1

和林格尔县

张勇伟

养殖类

83.5

1

拟选聘

2

和林格尔县

殷海霞

养殖类

81.4

2

拟选聘

3

托克托县

董陈忠

养殖类

81.1

3

拟选聘

4

赛罕区

王吉宏

养殖类

80.5

4

拟选聘

5

和林格尔县

李乾坤

养殖类

79.7

5

拟选聘

6

赛罕区

韩建春

养殖类

79.5

6

拟选聘

7

玉泉区

武珍梅

养殖类

79.5

7

拟选聘

8

和林格尔县

贺俊峰

养殖类

79.4

8

拟选聘

9

托克托县

莫德日乐吐

养殖类

79

9

拟选聘

10

托克托县

李建明

养殖类

78.5

10

拟选聘

11

托克托县

王彩霞

养殖类

77.3

11

拟选聘

12

托克托县

李来旺

养殖类

77.1

12

拟选聘

13

清水河县

乔建国

养殖类

77.1

13

拟选聘

14

武川县

梁晓霞

养殖类

76.7

14

拟选聘

15

赛罕区

薛海强

养殖类

74.2

15

拟选聘

16

托克托县

范永军

养殖类

73.8

16

拟选聘

17

托克托县

王云庭

养殖类

73.4

17

拟选聘

18

和林格尔县

胡鹏

养殖类

72.6

18

拟选聘

19

武川县

杨艳军

养殖类

72.6

19

拟选聘

20

清水河县

刘建龙

养殖类

72.3

20

拟选聘

21

清水河县

李艮保

养殖类

72.3

21

拟选聘

22

武川县

郝玲丽

养殖类

72.2

22

拟选聘

23

武川县

田金花

养殖类

71.8

23

拟选聘

24

土默特左旗

卢利军

养殖类

71.5

24

拟选聘

25

武川县

张新龙

养殖类

68.9

25

拟选聘

26

清水河县

霍双全

养殖类

59.5

26

拟淘汰

27

和林格尔县

李凯

养殖类

59.5

27

拟淘汰

28

武川县

赵志勇

养殖类

58.8

28

拟淘汰

29

武川县

王军恒

养殖类

58.2

29

拟淘汰

30

武川县

宣水英

养殖类

57.7

30

拟淘汰

31

和林格尔县

李官元

养殖类

57.6

31

拟淘汰

32

武川县

李俊辉

养殖类

45

32

拟淘汰

?

?2.种植创业组综合评分(共48人,拟选聘43人,淘汰综合评分低于60分的5人)

序号

旗县区

姓名

从事专业

综合成绩

综合排名

备注

1

武川县

高玥荣

露地蔬菜

84

1

拟选聘

2

新城区

周涛

育苗育种

82.1

2

拟选聘

3

和林格尔县

解旭涛

设施果树

81.4

3

拟选聘

4

赛罕区

朱耀富

育苗育种

81.2

4

拟选聘

5

赛罕区

唐娟

育苗育种

80.9

5

拟选聘

6

赛罕区

陈俊英

设施蔬菜

79.9

6

拟选聘

7

新城区

贾利平

草莓

79.6

7

拟选聘

8

新城区

李慧

设施蔬菜

79.4

8

拟选聘

9

赛罕区

朱丹丹

设施花卉

79.1

9

拟选聘

10

赛罕区

聂克宽

草莓

78.3

10

拟选聘

11

赛罕区

包迎春

设施蔬菜

77.9

11

拟选聘

12

赛罕区

潘雨龙

草莓

77.7

12

拟选聘

13

赛罕区

刘庆忠

设施蔬菜

77.6

13

拟选聘

14

玉泉区

尉庆杰

草莓

77.1

14

拟选聘

15

土默特左旗

申慧

设施蔬菜

77.1

15

拟选聘

16

赛罕区

贾雯

设施蔬菜

76.9

16

拟选聘

17

赛罕区

任瑞

设施蔬菜

76.9

17

拟选聘

18

清水河县

田美荣

露地果树

76.7

18

拟选聘

19

新城区

陈建军

草莓

76.5

19

拟选聘

20

赛罕区

郑玉岗

设施蔬菜

76.4

20

拟选聘

21

赛罕区

范春香

设施蔬菜

76

21

拟选聘

22

清水河县

张计善

食用菌

76

22

拟选聘

23

赛罕区

赵正阳

设施花卉

75.9

23

拟选聘

24

武川县

郭建平

草莓

75.9

24

拟选聘

25

回民区

张国林

露地果树

75.9

25

拟选聘

26

和林格尔县

高昌在

设施果树

75.9

26

拟选聘

27

和林格尔县

刘霄霆

露地蔬菜

75.7

27

拟选聘

28

托克托县

孙福珍

设施蔬菜

75.6

28

拟选聘

29

和林格尔县

张国慧

设施蔬菜

75.6

29

拟选聘

30

玉泉区

王瑞珍

设施花卉

75.4

30

拟选聘

31

托克托县

王福

育苗育种

75.3

31

拟选聘

32

新城区

刘凯

草莓

75

32

拟选聘

33

赛罕区

魏淑连

设施蔬菜

74.9

33

拟选聘

34

新城区

白福军

草莓

74.8

34

拟选聘

35

玉泉区

义如格乐

设施蔬菜

74.5

35

拟选聘

36

赛罕区

吕建明

设施蔬菜

73.9

36

拟选聘

37

赛罕区

芦永成

设施蔬菜

73.9

37

拟选聘

38

托克托县

许海清

露地果树

73.7

38

拟选聘

39

托克托县

金玉龙

设施蔬菜

73.2

39

拟选聘

40

玉泉区

王彩霞

设施蔬菜

71.5

40

拟选聘

41

赛罕区

任彦辉

设施蔬菜

71

41

拟选聘

42

赛罕区

陈长明

设施蔬菜

70.7

42

拟选聘

43

清水河县

苏爱成

设施蔬菜

70

43

拟选聘

44

赛罕区

云小毛

露地蔬菜

59.8

44

拟淘汰

45

玉泉区

王升明

设施蔬菜

59.6

45

拟淘汰

46

托克托县

苗大为

露地果树

59.3

46

拟淘汰

47

玉泉区

王志军

露地果树

58.6

47

拟淘汰

48

武川县

张静渊

露地果树

50.5

48

拟淘汰

?

3.种植技术组综合评分(共82人,拟选聘70人,淘汰综合评分低于60分的12人)

序号

旗县区

姓名

专业

综合成绩

综合排名

备注

1

赛罕区

乔永生

草莓

77

1

拟选聘

2

赛罕区

张宏亮

设施蔬菜

76.4

2

拟选聘

3

托克托县

李航

食用菌

75.9

3

拟选聘

4

赛罕区

郭秀军

设施蔬菜

74.6

4

拟选聘

5

赛罕区

张继生

食用菌

74.6

5

拟选聘

6

赛罕区

贾建冬

草莓

74

6

拟选聘

7

武川县

王玲玲

药材

74

7

拟选聘

8

赛罕区

张士全

设施蔬菜

73.8

8

拟选聘

9

土默特左旗

毛鹏飞

草莓

73.3

9

拟选聘

10

赛罕区

乔全刚

设施蔬菜

73.2

10

拟选聘

11

赛罕区

齐立新

设施蔬菜

73

11

拟选聘

12

赛罕区

王红燕

草莓

72.9

12

拟选聘

13

和林格尔县

邹建

设施蔬菜

72.7

13

拟选聘

14

赛罕区

杨志勇

设施蔬菜

72.6

14

拟选聘

15

和林格尔县

王伟超

设施果树

72.4

15

拟选聘

16

清水河县

刘勇

设施果树

72.4

16

拟选聘

17

赛罕区

张立新

设施蔬菜

72.3

17

拟选聘

18

赛罕区

付玉莲

设施蔬菜

72.3

18

拟选聘

19

新城区

赵利军

设施果树

71.9

19

拟选聘

20

武川县

华明旺

设施蔬菜

71.9

20

拟选聘

21

新城区

潘宇登

草莓

71.9

21

拟选聘

22

赛罕区

张利清

设施蔬菜

71.6

22

拟选聘

23

清水河县

李兴宁

设施果树

71.4

23

拟选聘

24

清水河县

曹茂荣

设施果树

71.3

24

拟选聘

25

新城区

周雅利

设施蔬菜

71.2

25

拟选聘

26

土默特左旗

申玉俊

设施蔬菜

71.2

26

拟选聘

27

赛罕区

王超

育苗育种

71

27

拟选聘

28

托克托县

候大树

设施蔬菜

71

28

拟选聘

29

土默特左旗

荆友成

设施蔬菜

70.9

29

拟选聘

30

赛罕区

武利英

设施蔬菜

70.9

30

拟选聘

31

赛罕区

苏连刚

设施蔬菜

70.8

31

拟选聘

32

赛罕区

李玉廷

设施蔬菜

70.7

32

拟选聘

33

赛罕区

樊云钟

设施果树

70.6

33

拟选聘

34

赛罕区

郭宝军

设施蔬菜

70.6

34

拟选聘

35

清水河县

刘三女

露地果树

70.6

35

拟选聘

36

赛罕区

郝海青

设施蔬菜

70.3

36

拟选聘

37

赛罕区

岳彩霞

设施蔬菜

70.3

37

拟选聘

38

新城区

张美生

设施果树

70.3

38

拟选聘

39

土默特左旗

刘胜光

育苗育种

70.2

39

拟选聘

40

赛罕区

赵美秀

设施蔬菜

70

40

拟选聘

41

玉泉区

刘晓龙

露地蔬菜

70

41

拟选聘

42

清水河县

张彪

露地果树

69.9

42

拟选聘

43

赛罕区

李福荣

设施果树

69.8

43

拟选聘

44

托克托县

段德君

设施蔬菜

69.8

44

拟选聘

45

武川县

菅智强

食用菌

69.7

45

拟选聘

46

赛罕区

王文学

草莓

69.7

46

拟选聘

47

赛罕区

崔志芳

设施花卉

69.7

47

拟选聘

48

赛罕区

蔺雪峰

设施蔬菜

69.6

48

拟选聘

49

赛罕区

闫照清

设施蔬菜

69.3

49

拟选聘

50

赛罕区

肖丽霞

设施蔬菜

69.2

50

拟选聘

51

赛罕区

姜涛

设施蔬菜

69.1

51

拟选聘

52

赛罕区

齐林凤

设施蔬菜

68.8

52

拟选聘

53

清水河县

田存花

露地果树

68.8

53

拟选聘

54

玉泉区

尹在旺

设施果树

68.5

54

拟选聘

55

清水河县

李艳兵

设施蔬菜

68.5

55

拟选聘

56

玉泉区

尉庆霞

草莓

67.8

56

拟选聘

57

赛罕区

温来顺

设施蔬菜

67.3

57

拟选聘

58

赛罕区

李兰军

设施花卉

67.1

58

拟选聘

59

赛罕区

王文革

设施果树

66.8

59

拟选聘

60

赛罕区

王永军

设施果树

66.6

60

拟选聘

61

赛罕区

李强

设施蔬菜

66.6

61

拟选聘

62

和林格尔县

丁俊俊

食用菌

66.5

62

拟选聘

63

玉泉区

朱鼎

设施果树

65.7

63

拟选聘

64

新城区

王晓丽

设施花卉

65.4

64

拟选聘

65

赛罕区

宗丽军

设施蔬菜

65.2

65

拟选聘

66

赛罕区

贾晋臻

设施蔬菜

65.1

66

拟选聘

67

赛罕区

武海霞

设施蔬菜

64.9

67

拟选聘

68

赛罕区

张翠平

设施蔬菜

64.2

68

拟选聘

69

清水河县

郭建斌

设施蔬菜

63

69

拟选聘

70

赛罕区

王东清

设施蔬菜

62.6

70

拟选聘

71

清水河县

高瑞龙

设施蔬菜

59.9

71

拟淘汰

72

赛罕区

刘巧珍

草莓

59.6

72

拟淘汰

73

清水河县

石玉平

设施果树

59.5

73

拟淘汰

74

赛罕区

刘晓飞

设施花卉

58.7

74

拟淘汰

75

赛罕区

云慧芬

草莓

58.6

75

拟淘汰

76

清水河县

韩亮

设施果树

57.9

76

拟淘汰

77

赛罕区

张龙梅

育苗育种

57.7

77

拟淘汰

78

土默特左旗

刘涛

设施果树

57.4

78

拟淘汰

79

赛罕区

包万柱

设施蔬菜

57.3

79

拟淘汰

80

托克托县

刘满义

育苗育种

56.8

80

拟淘汰

81

清水河县

姚锁连

设施蔬菜

56.5

81

拟淘汰

82

清水河县

余涛

设施果树

52

82

拟淘汰

?

?

4.大田作物组综合评分(共14人,拟选聘11人,淘汰综合评分低于60分的3人)

序号

旗县区

姓名

专业

综合成绩

综合排名

备注

1

赛罕区

王金玲

大田作物

85.1

1

拟选聘

2

土左旗

张亚龙

大田作物

79.8

2

拟选聘

3

托克托县

张璐

大田作物

79.4

3

拟选聘

4

和林格尔县

王亚男

大田作物

79.3

4

拟选聘

5

武川县

张成忠

大田作物

78.4

5

拟选聘

6

清水河县

杨宇

大田作物

77.5

6

拟选聘

7

武川县

雷月虎

大田作物

70.7

7

拟选聘

8

武川县

郭少峰

大田作物

70.4

8

拟选聘

9

赛罕区

裴志雄

大田作物

70

9

拟选聘

10

清水河县

侯建华

大田作物

69.8

10

拟选聘

11

和林格尔县

孟秀梅

大田作物

69.3

11

拟选聘

12

武川县

于俊英

大田作物

56.6

12

拟淘汰

13

托克托县

杨建雄

大田作物

54

13

拟淘汰

14

和林格尔县

王昕明

大田作物

50.8

14

拟淘汰

5科技服务业组综合评分(共7人,拟选聘1人,淘汰6人)

序号

姓名

从事专业

成绩

排名

备注

1

石峡

其他

78.6

1

拟选聘

2

李向东

其他

71.2

2

拟淘汰

3

岑云昕

其他

68.6

3

拟淘汰

4

云晓宇

其他

67.6

4

拟淘汰

5

黄皓天

其他

49.8

5

拟淘汰

6

陈骊澄

其他

48.2

6

拟淘汰

7

周宇慧

其他

0

7

拟淘汰

?

?